渡部 清美
1995年 | 第3回北九州&アジア全国洋舞コンクール シニアの部 8位 |
---|---|
1991年 | 中国支部 バレエコンクール シニアの部 2位 |
西山 裕子
1999年 | 松賞受賞 |
---|---|
1995年 | 第3回九州&アジア全国洋舞コンクール シニアの部 4位 こうべ全国舞踊コンクール 女性シニアの部1位 全国舞踊コンクール バレエ 第1部 1位 |
1991年 | 中国支部 バレエコンクール シニアの部 1位 |
盆子原 美奈
2008年 | ヒューストンバレエⅡに入団。多数主役を踊る。 |
---|---|
2007年 | ヒューストンバレエ ベン・スティーブソン アカデミー フルイヤースカラシップ留学 学校公演などで主役を踊る。 第9回北九州&アジア全国洋舞コンクール 1位 全日本バレエ コンクール シニアの部 3位 全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ ジュニアA部門 3位 ヒューストンバレエバレエアカデミー フルイヤースカラシップ ユースアメリカグランプリ ニューヨークファイナル参加 |
2006年 | 全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ ジュニアA部門 3位 ユースアメリカグランプリ 日本予選 入賞 |
辻 久美子
2009年 | ヒューストンバレエⅡに入団 |
---|---|
2008年 | ヒューストンバレエ ベン・スティーブソン アカデミー 留学 学校公演にて「パキータ」の主役を踊る 全日本バレエ コンクール 準決勝 中国支部バレエコンペティション2位 全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ、入選 ヒューストンバレエ入学許可 |
2007年 | ユースアメリカグランプリ入選 全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ入選 スカラーシップ賞 |
2006年 | ユースアメリカグランプリ 決勝進出 ABTサマーインテンシブ入学許可 |
2005年 | ユースアメリカグランプリ 決勝進出 全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ 入選 北九州&アジア全国舞踊コンクール10位 |
井平 麻美
2013年 | 第12回北九州&アジア全国洋舞コンクール シニア部門 6位 |
---|---|
2012年 | 全日本バレエコンクール シニア 1位 東京新聞主催全国舞踊コンクールバレエ第1部 入選9位 全国バレエコンクール in 八王子 シニア 2位 川口ゆり子賞 中国支部バレエコンペティション シニア 1位 |
2011年 | ジョフリーバレエサマースクール参加 |
2010年 | 1月より 米国ハリッドコンサバトリーに2年留学 |
2009年 | つくば国際コンクール ジュニア3 1位 北九州&アジア全国洋舞コンクール シニア 2位 全日本バレエコンクール ジュニアA 4位 ジャパングランプリ ジュニアA 2位 ユースアメリカグランプリNYファイナル ロックスクールオブバレエフルスカラシップ ニュージーランドバレエスクールフルスカラシップ 中国支部バレエコンペティション 2位 |
2008年 | ヒューストンバレエアカデミーサマープログラム参加(スカラシップ) ユースアメリカグランプリ日本予選 シニア TOP12 第7回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリジュニアA 入選6位 中国支部バレエコンペティション 1位 |
2007年 | ユースアメリカグランプリ2008 日本予選 シニアの部 TOP12 第9回北九州&アジア全国洋舞コンクール ジュニアA部門 第2位 第18回 全日本バレエコンクール ジュニアB ファイナリスト 全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ ジュニアB 第3位 中国支部バレエコンペティシブ ジュニアA 第2位 ユースアメリカグランプリ2007 NYファイナル 出場 |
2006年 | ユースアメリカグランプリ2007 アンサンブル部門 第1位 全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ ジュニアB 入選 |
2004年 | 全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ 児童部門 入選 |
戸田 梨紗子
2012年 | 全日本バレエコンクール本選出場者選考会プレステージ ジュニアA-シニア 第2位 |
---|---|
2010年 | 全国ジュニアバレエコンクールJAPAN GRAND PRIX 2010 ジュニアA 13位 pittsburgh ballet theather sxhool フルイヤースカラシップ ユースアメリカグランプリ2010日本予選 アンサンブル部門 2位 |
2009年 | 第1回つくば国際バレエコンクール クラシック・ジュニア3 優秀賞 5位−2 第10回北九州・アジア全国洋舞コンクール ジュニア1 入選 |
上西 加奈美
2013年 | YAGP日本予選 シニア部門 3位 YAGPに本予選 シニアコンテンポラリー部門 3位 第12回北九州&アジア全国洋舞コンクール シニア部門 1位、奨励賞 平成24年度全日本バレエ・コンクール シニア部門 1位 全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ2013 ジュニアA部門 3位-3 |
---|---|
2011年 | John Cranko School 留学 ローザンヌ国際バレエコンクール セミファイナリスト John Cranko School,English National Ballet School スカラシップ |
2010年 | 全日本バレエコンクール出場者選考会 プレステージ ジュニアA&シニア 1位 全日本バレエコンクール ジュニアA 6位 全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ ジュニアA 6位 The Harid Conservatory スカラシップ 中国支部バレエコンペティシブ シニア 第2位 |
2009年 | 第1回 つくば国際バレエコンクール クラシックジュニア1 優秀賞第1位 第20回 全日本バレエコンクール ファイナリスト 全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ ジュニアB 5位-3 中国支部バレエコンペティション ジュニアA 1位 ユースアメリカグランプリ2009 ジュニア 3位 ヒューストンバレエ サマーインテンシヴ スカラシップ ABTサマーインテンシブ カルフォルニア |
2008年 | 第19回 全日本バレエコンクール チャコットスカラシップ賞 第7回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ 2位 スカラシップ賞(ロイヤルバレエスクール サマーコース) |
2007年 | 中国支部バレエコンペティション ジュニアB 第1位 ユース アメリカ グランプリ (ソロ)ジュニア部門 入選 ユース アメリカ グランプリ アンサンブル部門1位 第6回 全国ジュニアバレエコンクール グランプリ 入選 |
2006年 | 第5回 全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ 入選 |
野村 麻友
2010年 | 中国支部バレエコンペティシブ ジュニアA 第2位 |
---|---|
2009年 | 第一回つくば国際バレエコンクール クラシック・ジュニア2 優秀賞5位-2 全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ ジュニアB 入選 Radford University 入学許可 中国支部バレエコンペティシブ ジュニアB 入選 |
2008年 | ユースアメリカグランプリ2009 日本予選 シニアの部 入選 全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ ジュニアA 入選 中国支部バレエコンペティシブ 第3位 全国ジュニアコンクールジャパングランプリ 児童の部 入選 |
2007年 | ユースアメリカグランプリ2008 日本予選 アンサンブル部門 1位 全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ 児童の部 入選 中国支部バレエコンペティシブ ジュニアB 3位 |
宮谷 絵理奈
2015年 | 北九州&アジア全国洋舞コンクール シニア部門 入選 |
---|---|
2013年 | 第12回北九州&アジア全国洋舞コンクール ジュニアⅠ部門 入選 プレステージ2013 シニア・ジュニアA 4位 |
2012年 | The Washington Ballet サマースクール |
2011年 | 北九州アジア全国舞踊コンクール2011 8位 プレステージ2011 奨励賞 YAGP2011日本予選 シニア部門 入選 ニューヨークファイナル出場 |
2010年 | Southland Ballet Academy サマースクール YAGD2010 日本予選 ジュニア 決勝進出 |
2009年 | 第一回つくば国際バレエコンクール クラシック・ジュニア2 優秀賞4位-4 全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ 入選 中国支部バレエコンペティシブ ジュニアA 2位 |
2008年 | ユースアメリカグランプリ2009 日本予選 ジュニア部門 入選 ボリショイバレエ サマースカラシップ |
2007年 | ユースアメリカグランプリ2008 日本予選 アンサンブル部門 1位 |
前谷 日向子
2015年 | 北九州&アジア全国洋舞コンクール シニア部門 5位 |
---|---|
2014年 | 全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ ジュニアA 5位-5 YAGP2015 日本予選 コンテンポラリー・シニア部門 TOP12 全日本バレエ・コンクール本選出場者選考会プレステージ ジュニアA 2位 |
2013年 |
第12回北九州&アジア全国洋舞コンクール ジュニアⅠ部門 入賞 全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ2013 ジュニアA部門 5位-3 |
2012年 | 全日本バレエコンクール本選出場選考会プレステージ ジュニアC 2位 全日本ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ ジュニアA 6位-4 |
2011年 | YAGP2011日本予選 ジュニア部門 予選通過 ABTサマーインテンシヴ入学許可 第2回つくば国際バレエコンクール ジュニア2 奨励賞 |
2010年 | 全国ジュニアバレエコンクール ジュニアB部門 第5位-4 中国支部バレエコンペティティブ ジュニアA部門 第3位 |
2009年 | 第1回つくば国際バレエコンクール クラシックジュニア2 奨励賞 |
内山 瑛琳
2016年 | 全日本バレエコンクール本選出場者選考会プレステージ ジュニアA 1位 |
---|---|
2015年 | 全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ ジュニアA 5位-1 |
2014年 | 全日本バレエコンクール ジュニア部門A 3位 全日本バレエ・コンクール本選出場者選考会プレステージ ジュニアA 3位 |
2013年 | 第12回北九州&アジア全国洋舞コンクール ジュニアⅠ部門 4位 |
2012年 | 全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ 予選通過 |
2011年 | 全日本バレエコンクール本選出場選考会プレステージ ジュニアB 4位 全日本バレ2011年 プレステージ2011 奨励賞 北九州&アジア全国洋舞コンクール ジュニア2部門 準入賞 全日本バレエコンクール チャコット賞 ジュニア部門B 全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ ジュニアB部門 予選通過 第2回つくば国際バレエコンクール ジュニア1 奨励賞 |
2010年 | 全国ジュニアバレエコンクール ジュニアB部門 入選 中国支部バレエコンペティティブ ジュニアB部門 第3位 プレステージ2010 ジュニアA 3位 |
2009年 | 第1回つくば国際バレエコンクールクラシック・ジュニア1 ホテルオークラフロンティア賞 |
大歳 千弘
2016年 | 全日本バレエコンクール本選出場者選考会プレステージ ジュニアA 2位 |
---|---|
2015年 | 全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ ジュニアA 6位-5 全日本バレエコンクール本選出場者選考会プレステージ ジュニアA 3位 |
2014年 | NBA ジュニアコンクール広島 3位―2 |
2013年 | 第12回北九州&アジア全国洋舞コンクール ジュニアⅠ部門 6位 全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ2013 ジュニアA部門 6位-1 |
2012年 | 全日本バレエコンクール本選出場選考会プレステージ ジュニアB 1位 コンテンポラリー部門 1位 YAGP日本予選 シニア部門 TOP12 全日本バレエコンクールAll Japan Ballet Competition 予選通過 第1回ザ・バレコン岡山 MⅢ部門1位 全日本ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ 予選通過 全日本バレエコンクール本選出場選考会プレステージ ジュニアB 4位 YAGP2012日本予選 予選通過 北九州&アジア全国洋舞コンクール ジュニア2部門 7位 |
大木 愛菜
2016年 | イタリア ダンスミーティング・ルッカ2016ガラ公演「海賊」Vaにて出演 |
---|---|
2015年 | シュツットガルトバレエ団ジョンクランコスクール クリスマス公演 「ナヤデ・アンド・フィッシャーマン」ソリストにて出演 平成27年度全日本バレエコンクール エキシビション・ガラ 「ナヤデ・アンド・フィッシャーマン」Vaにて出演 ジョンクランコスクール公演「ナヤデ・アンド・フィッシャーマン」ソリストにて出演 |
2014年 | シュツットガルトバレエ団ジョンクランコスクール クリスマス公演「ブルーバード・パ・ド・ドゥ」にて出演 平成26年度全日本バレエコンクール エキシビション・ガラ「アルレキナーダ」Vaにて出演 ジョンクランコスクール公演「ブルーバード・パ・ド・ドゥ」「イタリア―ナ」にて出演 |
2013年 | |
2013年 | シュツットガルトバレエ団ジョンクランコスクール クリスマス公演「アルレキナーダ」Vaにて出演 第12回北九州&アジア全国洋舞コンクール ジュニアⅡ部門 2位 全日本バレエ・コンクール本選出場者選考会プレステージ ジュニアB 第2位 YAGP2013 NYファイナル出場 ジュニア部門 ジョンクランコバレエスクールフルスカラシップ |
2012年 | YAGP2013 日本予選 ジュニア部門 TOP12 ドイツ・ジョンクランコバレエスクールに短期留学 第1回ザ・バレコン岡山 MⅡ部門 第2位 全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ ジュニアB 第2位 全日本バレエ・コンクール本選出場者選考会プレステージ ジュニアC 第2位 YAGP2012プリコンペティティブ部門 TOP12 |
2011年 | 第11回北九州&アジア全国洋舞コンクール ジュニア2部門 第9位 全日本バレエコンクール本選出場者選考会プレステージ ジュニアC YAGP2011 プリコンペティティブ部門 NYファイナル出場 YAGP2011日本予選 プリコンペティティブ部門 TOP12 |
藤本 結香
2016年 | 全日本バレエコンクール本選出場者選考会プレステージ ジュニアB 1位 コンテンポラリー部門 1位 |
---|---|
2015年 | 全日本バレエコンクール本選出場者選考会プレステージ ジュニアB 2位 北九州&アジア全国洋舞コンクール ジュニア2部門 4位 YAGP2016 日本予選 ジュニア部門 TOP12 |
2014年 | 全日本バレエ・コンクール本選出場者選考会プレステージ ジュニアC 2位 全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ ジュニアB 5位-2 |
2013年 | 第12回北九州&アジア全国洋舞コンクール ジュニアⅡ部門 4位 全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ2013 児童部門 3位-2 YAGP NYファイナル プリコンペティティブ部門 第9位 全日本バレエ・コンクール本選出場者選考会プレステージ ジュニアC 3位 YAGP2013 日本予選 プリコンペティティブ部門 第2位 |
2012年 | 全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ 児童の部 第4位-2 全日本バレエ・コンクール本選出場者選考会プレステージ ジュニアC 第1位 YAGP2012日本予選 決勝進出 |
2017年 | YAGP 2017 日本予選 クラシック部門 女性 シニア 2位 ヒューストンバレエアカデミー プリンセスグレースアカデミーオブダンス 短期スカラシップ受賞 |
森岡 恋
2015年 | 全日本バレエコンクール本選出場者選考会プレステージ ジュニアB 1位 全日本バレエコンクール ジュニアB 2位 YAGP2016 日本予選 ジュニア部門 TOP12 |
---|---|
2014年 | 全日本バレエ・コンクール本選出場者選考会プレステージ ジュニアC 1位 全日本バレエコンクール ジュニアB 4位 YAGP2015 日本予選 TOP12 |
2013年 | 第12回北九州&アジア全国洋舞コンクール ジュニアⅡ部門 1位 全日本バレエ・コンクール本選出場者選考会プレステージ ジュニアC 1位 全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ2013 児童部門 2位-1 YAGP2013 日本予選 プリコンペティティブ部門 TOP12 |
2016年 | YAGP 2017 日本予選 クラシック部門 女性 シニア 1位 ヒューストンバレエアカデミー プリンセスグレースアカデミーオブダンス 短期スカラシップ受賞 |
繁岡 里彩
2016年 | 全日本バレエコンクール本選出場者選考会プレステージ ジュニアA 2位 |
---|---|
2015年 | 全日本バレエコンクール本選出場者選考会プレステージ ジュニアA 2位 |
2014年 | 全日本バレエコンクール本選出場者選考会プレステージ ジュニアA 1位 |
2013年 | 全日本バレエコンクール本選出場者選考会プレステージ ジュニアB 3位 |
2012年 | 第1回ザ・バレコン岡山 MⅢ部門6位 |
2012年 | 全日本バレエコンクール本選出場者選考会プレステージ ジュニアB 3位 |
2011年 | 北九州&アジア全国洋舞コンクール ジュニア2部門 準入賞 |