Loading...
小池バレエスタジオ

10月26日~30日に兵庫県尼崎市で開催されたYAGP2017日本予選に参加してまいりました。

クラシック部門女性シニアで森岡恋が第1位、藤本結香が第2位を受賞しました。
森岡恋、藤本結香、森脇秀行がヒューストンバレエアカデミーの短期スカラシップを
森岡恋、藤本結香がモナコ王立グレースバレエ学校の短期スカラシップ
森岡恋がサンフランシスコバレエスクールの短期スカラシップをいただきました。

おめでとうございます!!

attachment03 (2)

 

 

attachment01 (2)

 

 

attachment00 (1)

2016.11.02  Blog, コンクール

小学生4年の部

 豆田 茉南 1-1位

 植田 ほの 3-3位

 林  桜和 4-2位

 川﨑 結菜 4-4位

 ワイアット ジョシュア 義伸 5-1位

 桐原 希波 5-3位

 渡邉 凜  5-4位

 土井 映舞 6-1位

 廣田 仁菜 6-3位

 津村 咲来 6-4位

小学生5年の部

 石橋 あゆ 3-1位

 薮井 桃香 4-4位

 江種 日和 5-3位

 西 真希奈 5-5位

 

小学生6年の部

 森脇 秀行 1-1位

 森脇 詩温 3-2位

 山﨑 日菜 6-6位

 

中学生1年の部

 森脇 美咲 1-1位

 酒井 陽菜 2-1位

 越 眞里亜 2-2位

 林 心望  3-3位

 加用 舎那 5-2位

 

中学生2年の部

 三木 梨裟 2-1位

 森脇 崇行 2-2位

 高橋 ももか 3-1位

 中村 莞亮 4-1位

 岡野 仁美 5-2位

 山路 莉音 6-5位

 

高校生1年の部

 佐々木 遥 5-5位

 

高校生2年の部

 岩田 妃代莉 3-2位

 

高校生3年の部

 片山 未知 1-1位

 西本 望々子 2-2位

 高田 侑梨亜 3-3位

2016.08.21  コンクール

児童の部 

 石橋 あゆ 準入選

 

ジュニアBの部

 森岡 恋 3-1位

 藤本 結香 5-2位

 森脇 美咲 6-6位

 谷本 役 入選

 越 眞里亜 入選

 下隠 雪乃 準入選

 

ボーイズBの部

 森脇 崇行 3-1位

 森脇 秀行 3-3位

 中村 莞亮 入選

 

スカラシップ

 森岡 恋 STATE BALLET SCHOOL OF BERLIN

      THE HARID CONSERVATORY

PITTSBURGH BALLET
THEATRE SCHOOL

2016.08.21  コンクール

ジュニアB部門

 藤本 結香 女子第1

       日本バレエ協会賞

       チャコット特別奨励賞

 

ジュニアA部門

 繁岡 里彩 女子第1

       日本バレエ協会賞

2016.08.21  コンクール

今週は沢山衣装を合わせました♪

いよいよ本番!とい感じです♪

写真を撮るのを忘れちゃいました・・・。

本番まであと3週間となりました。
緊張も高まり練習にも精が出ます!

7月25日
発表会
是非ご覧ください!!
2015チラシ.jpg2015チラシ裏.jpgのサムネール画像
2015.07.05  お知らせ

2015チラシ.jpg2015チラシ裏.jpg

今年の夏は広島市被爆70周年記念事業のバレエコンサート&眠れる森の美女全幕の公演となります。
また午前は小池バレエスタジオ発表会もございます。
生徒達暑さに負けず、汗だくになりながら練習に励んでおります。
多くの方にご来場いただき、温かいご声援を頂けたらと思います。
どうぞ、よろしくお願い申し上げます。
小池バレエスタジオ発表会
2015年7月25日(土)会場 広島文化学園HGBホール
開場11:10 開演12:00
バレエコンサート&眠りの森の美女
2015年7月25日(土)会場 広島文化学園HGBホール
開場15:40 開演 16:30

2015.05.27  Blog

最近ブログをさぼってました・・・すいません。

ハロウィンの日の写真です。
ハロウィンの日は5週目でお休みと言うこともあり、毎年子供たちだけで仮装して自習をしています。
昨年の流行語大賞
1415188138518.jpg
みんなで
1415188122857.jpg
年々クオリティが上がってます。
山口教室はレッスン日に・・・しいな先生も仮装しちゃいました 笑
2015HALOWEEM.jpg
今年も楽しみです。
2015.04.22  Blog
2015年全日本バレエ・コンクール本選出場者選考会 プレステージ 結果

ジュニアA

2位 繁岡里彩
3位 大歳千弘

奨励賞 今村さくら 片山未知 西本望々子 



ジュニアB

1位 森岡恋
2位 藤本結香
3位 大下風音 寺内愛莉 


ジュニアC

1位 森脇美咲
3位 森脇崇行
4位 森脇秀行 酒井陽菜 越眞里亜 下隠雪乃

奨励賞  馬場優梨 姜愛莉 林心望 三戸美央梨 髙橋ももか 新井美優香

2015.03.31  お知らせ, コンクール