Loading...
小池バレエスタジオ

ジュニアA部門

6-4位 大坪 明日香

ボーイズA部門

3-3位 中村 莞亮

コンテンポラリーA部門

3-1位 中村 莞亮

IMG_6813

おめでとうございます!

2018.08.29  Blog

小学校3年の部

4-1位 細川 凜々

小学校4年の部

5-1位 福馬 美里

5-3位 檜谷 わかば

6-2位 石岡 優里

6-5位 遠矢 愛依

小学校5年の部

2-2位 坂本 彩夏

6-3位 渡邉 夏音

小学校6年の部

2-1位 植田 ほの

2-2位 豆田 茉南

4-3位 林 桜和

5-3位 津村 咲来

6-3位 渡邉 凜

6-4位 廣田 仁菜

中学生1年の部

3-1位 石橋 あゆ

4-4位 富永 悠月

5-3位 西 真希奈

6-6位 恵良 紗也子

中学生2年の部

2-2位 出雲 香乃

中学生3年の部

1-1位 森脇 美咲

2-2位 酒井 陽菜

高校生1年の部

1-1位 下隠 雪乃

2-1位 三木 梨裟

4-3位 片山 琴葉

高校生3年の部

3-2位 佐々木 ましろ

image1 (1)

おめでとうございます!!

2018.08.29  Blog

YAGP NYファイナルに中村莞亮、森脇崇行が参加してまいりました。

森脇崇行がシニア男性部門でtop12に選ばれました。

おめでとうございます!

2018.04.29  Blog

3月25日(日)に全日本バレエコンクール本選出場者の選考も兼ねているプレ・ステージに参加致しました。

ジュニアA

1位 大坪明日香

3位 三木茉李安

 

ジュニアB

1位 森脇崇行

2位 下隠雪乃、酒井陽菜

3位 中村莞亮

奨励賞 加用舎那、谷本役、出雲香乃、森脇詩温

 

ジュニアC

1位 石橋あゆ

2位 豆田茉南

奨励賞 熊野知桜、富永悠月、植田ほの、林桜和、坂本彩夏

 

コンテンポラリー

1位 森脇崇行

3位 中村莞亮

 

image1

会場のロビーに、チャコットさんが大木愛菜と森脇崇行の写真をポスターにして飾って下さいました。

image3

 

 

 

2018.04.01  Blog

平成30年2月4日の中国新聞にローザンヌ国際バレエコンクールの記事が掲載されました。

 

img023

 

img024

2018.02.24  Blog

夏の舞台のお知らせです。

デンマーク・日本国交樹立150周年記念事業広島バレエ公演
くるみ割り人形 全幕

日時:2017年7月29日(土) 13時15分開場 14時開演
場所:上野学園ホール

チケットは小池バレエスタジオ、チケットぴあで発売されます。

 

2017小池バレエスタジオ発表会
日時:2017年7月30日(日) 12時15分開場 13時開演
場所:上野学園ホール

良い舞台になるよう生徒一同、一生懸命練習に励んでおります。
多くの方にご来場いただき、温かいご声援をいただけたら、と思っております。
どうぞよろしくお願いいたします。

ご不明な点はご気軽にお問い合わせください。

18700289_1382930418451069_1038366657590464265_n18767409_1382930405117737_6448575893926421864_n

2017.05.29  Blog

10月26日~30日に兵庫県尼崎市で開催されたYAGP2017日本予選に参加してまいりました。

クラシック部門女性シニアで森岡恋が第1位、藤本結香が第2位を受賞しました。
森岡恋、藤本結香、森脇秀行がヒューストンバレエアカデミーの短期スカラシップを
森岡恋、藤本結香がモナコ王立グレースバレエ学校の短期スカラシップ
森岡恋がサンフランシスコバレエスクールの短期スカラシップをいただきました。

おめでとうございます!!

attachment03 (2)

 

 

attachment01 (2)

 

 

attachment00 (1)

2016.11.02  Blog, コンクール

小学生4年の部

 豆田 茉南 1-1位

 植田 ほの 3-3位

 林  桜和 4-2位

 川﨑 結菜 4-4位

 ワイアット ジョシュア 義伸 5-1位

 桐原 希波 5-3位

 渡邉 凜  5-4位

 土井 映舞 6-1位

 廣田 仁菜 6-3位

 津村 咲来 6-4位

小学生5年の部

 石橋 あゆ 3-1位

 薮井 桃香 4-4位

 江種 日和 5-3位

 西 真希奈 5-5位

 

小学生6年の部

 森脇 秀行 1-1位

 森脇 詩温 3-2位

 山﨑 日菜 6-6位

 

中学生1年の部

 森脇 美咲 1-1位

 酒井 陽菜 2-1位

 越 眞里亜 2-2位

 林 心望  3-3位

 加用 舎那 5-2位

 

中学生2年の部

 三木 梨裟 2-1位

 森脇 崇行 2-2位

 高橋 ももか 3-1位

 中村 莞亮 4-1位

 岡野 仁美 5-2位

 山路 莉音 6-5位

 

高校生1年の部

 佐々木 遥 5-5位

 

高校生2年の部

 岩田 妃代莉 3-2位

 

高校生3年の部

 片山 未知 1-1位

 西本 望々子 2-2位

 高田 侑梨亜 3-3位

2016.08.21  コンクール